X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиБолее 100 пензенских учителей присоединились к всероссийской экологической акции

26 апреля 2017 10:12

Более 100 пензенских учителей присоединились к всероссийской экологической акции




105 пензенских педагогов провели экологический урок для своих учеников в рамках акции «Разделяй с нами», которая действует по всей России. Самыми активными стали учителя из Кузнецкого, Городищенского, Мокшанского, Сосновоборского, Сердобского районов и областного центра.

Интерактивный урок о раздельном сборе мусора и его вторичной переработке рассчитан на школьников из 7-11 классов. Присоединиться к экологическому проекту может любой желающий.

«Интерес к уроку «Разделяй с нами» у педагогов и учащихся вызывает не только актуальность темы, но и доступные методические материалы для проведения занятия. Я считаю, что данная форма урока — это успешный пример для завоевывания внимания и интереса детей. Этот формат занятия интересен современным школьникам», — сообщила ГТРК «Пенза» руководитель пензенского отделения общественной организации «ЭКА» Алина Можачкина-Грибанова.

Комплект для проведения урока включает анимированную презентацию, рекомендации и материалы для проведения игровых заданий в классе, складную памятку для ученика с рекомендациями к действию.

Программа реализуется с 2016 года. Первый экологический урок прошел в сентябре. Тогда его участниками стали 134 пензенских педагога и 2,5 тыс. школьников. Кроме того, в рамках акции был проведен одноименный квест для студентов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \