X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенском аграрном вузе обсудили пути экономического развития региона

20 мая 2017 10:12

В пензенском аграрном вузе обсудили пути экономического развития региона




Заседание совета, на котором обсудили пути экономического развития региона, состоялось в Пензенском государственном аграрном университете. Это уже вторая встреча. И если первая носила, скорее, организационный характер, то сейчас ученые обсуждали реальные проблемы экономики. Поскольку в Пензенской области очень силен сельскохозяйственный кластер, особое внимание обратили на развитие этой отрасли.

«У нас есть, что посмотреть и чем поделиться со всеми остальными вузами. Объединить усилия, в том числе и докторов экономических наук, на именно на развитие экономики региона, я считаю достаточно важным», — отметил ректор ПГАУ Олег Кухарев.

«Каждый из нас имеет какой-то потенциал. Работает в какой-то сфере. Если я буду хорошо знать работы моих коллег, они могут быть использованы в совместных проектах. Это то, что мы можем предложить органам власти, реальным секторам экономики. И все это будет намного весомее, чем каждый сам по себе в отдельности будет что-то продвигать», — подчеркнул председатель Совета докторов экономических наук Пензенской области Семен Резник.

Особенно важным ученые считают подготовку профессиональных кадров, от этого зависит развитие экономики. Совет планируют собирать с периодичностью 2-4 раза в год. Сейчас в него входят 34 человека, имеющих ученую степень доктора экономических наук.

Подробности в программе «Экономика»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \