X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЮный инноватор из Пензы занял второе место на конкурсе «Таланты XXI века»

24 мая 2017 09:03

Юный инноватор из Пензы занял второе место на конкурсе «Таланты XXI века»


Фото министерства образования Пензенской области

Ученик школы №16 Пензы Никита Лебедев стал лауреатом II степени конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века», который прошел в Белоруссии. Школьник представил работу в номинации «Мультимедийные технологии».

«Кроме того, дипломантами стали Кирилл Шнайдер из гимназии №44 в секции «Астрономия и космонавтика», учащаяся гимназии №53 Марина Валишина в номинации «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии». Проект Владислава Крупкина из школы №41 был отмечен в секции «Техническое моделирование», а ученика школы №66 Виталия Мусонова в секции «Программирование и вычислительная техника». В номинации «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» дипломом награжден Алексей Петрунин из Кузнецка», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

В рамках конкурса участники посетили мастер-классы ведущих ученых и специалистов Беларуси и России, а также российского космонавта-испытателя отряда Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Олега Артемьева.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \