X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские депутаты оценили готовность к лету лагеря «Юность»

24 мая 2017 20:48

Пензенские депутаты оценили готовность к лету лагеря «Юность»




Детские оздоровительные лагеря к летнему приему детей в основном готовы. Такую оценку дали депутаты Пензенской городской думы после инспекционной поездки в лагерь «Юность».

Комиссию, в первую очередь, волновали условия проживания и безопасность детей во время летнего отдыха. В корпусах недавно сделали ремонт, что позволит увеличить количество отдыхающих на 30 человек в смену.

«Юность» — один из немногих пензенских лагерей с работающим бассейном. Без внимания проверяющие не оставили и медицинский кабинет, а также оценили современное оборудование в столовой.

Сотрудники Росгвардии проверили организацию пропускного режима, а представители МЧС дали оценку противопожарной безопасности.

Подводя первые итоги инспекционной поездки, представители контрольной группы грубых нарушений не выявили и в целом подготовкой лагеря к сезону остались довольны.

Буквально через несколько дней загородные детские лагеря будут встречать своих юных гостей. Только «Юности» отдохнут в первую смену более 200 детей. И сейчас время последних подготовительных мероприятий, которые находятся под особым контролем, для того, чтобы дети получили полноценный и безопасный отдых.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \