X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе начался сезон гроз

26 мая 2017 16:36

В Пензе начался сезон гроз


Фото Unsplash

Ливни и грозы ждут жителей Пензенской области в предстоящие выходные. Уже в ночь на субботу, 27 мая, в регионе местами возможны кратковременные осадки. Температура воздуха в городе +11…+13°C, по региону +10…+15°C. Ветер южный, 1-6 метра в секунду.

«В первый день выходных в области пройдут кратковременные ливни, местами прогремят грозы. Температура воздуха в областном центре будет +17…+20°C, а в районах +16…+21°C. Ветер с юго-западного повернет на северо-западный. Скорость его составит 3-8 метра в секунду. Атмосферное давление составит 741 мм. рт. ст», — сообщил ГТРК «Пенза» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

По его словам, в воскресенье, 28 мая, похолодает, будет дождливо, ветрено, прогремят грозы. Днем температура в городе составит всего лишь +9…+11°C, по области не выше +13°C. В ночь на понедельник зона непогоды сместится на восток. Ветер ослабеет, облаков на небе станет меньше. Температура в Пензе понизится к утру понедельника до +2…+4°C. По области минимальная температура будет находиться в пределах от 0°C до +5°C.

Как отметил синоптик, в течение следующей рабочей недели на берегах реки Суры ожидается умеренно прохладная погода с дневными температурами +15…+20°C, а ночными — не ниже +6…+11°C. В послеполуденное время местами по региону будут греметь грозы.

«На радость работникам сельского хозяйства и тем, у кого есть огороды, пройдут дожди. Дневные температуры не будут выходить за пределы +16…+21°C. А по ночам столбики термометров показывать от +7°C до +12°C», — добавил метеоролог.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \