X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе 9 июня назовут победителей конкурса «Студент года Сурского края»

29 мая 2017 11:01

В Пензе 9 июня назовут победителей конкурса «Студент года Сурского края»




Конкурс «Студент года Сурского края» прошел в Пензе. В его рамках определили, кто лучше пишет, конструирует и занимается спортом в среде студенческой молодежи. Для участия в очном этапе судьи отобрали 53 человека. Номинаций изначально было 10. В каждой — своя коллегия жюри.

Так, лучшего журналиста года выбирают сотрудники гостелерадиокомпании «Россия 1. Пенза».

«Могут ли они написать сюжет на заданную тему просто так из головы? Смогут ли удивить прямо здесь и сейчас? Тысячу раз говорил: «Удивлять зрителей — первая задача телевизионщика», — подчеркнул член жюри конкурса «Студент года Сурского края – 2017» Виталий Шильнов.

В Пензенской области подобного проекта еще не было. Организаторы увидели, что лучших студентов уже ищут в разных регионах России, и решили устроить такие поиски в регионе.

«То есть студент славится тем, что он не только отличник, но и занимается какими-то другими направлениями. Победитель получит ноутбук и стажировку в Москве», — отметила организатор конкурса «Студент года Сурского края – 2017» Валерия Семина.

Кто в какой номинации победил, объявят 9 июня. А к осени обещают организовать такой же проект уже для студентов средне-специальных учебных заведений.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \