X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор призвал активнее работать с потенциальными инвесторами

29 мая 2017 12:44

Пензенский губернатор призвал активнее работать с потенциальными инвесторами




Губернатор Иван Белозерцев призвал пензенских чиновников активнее работать с потенциальными инвесторами. Исполнение инвестиционных посланий главы региона и экономическое сотрудничество Пензенской области с предприятиями из Китая стало главными темами еженедельной планерки.

Так, из прошедшего визита делегации Пензенской области в КНР стало известно, что регион заинтересовал предпринимателей из поднебесной в кондитерском, мебельном кластерах, а также в областях стройматериалов, сельхозпродукции и сельскохозяйственной техники, чайного производства, а также ресурсами — в частности, древесиной. Говоря о работе властей с бизнесом вообще, губернатор заявил о необходимости менять сознание.

«Нам нужно менять, еще раз хочу обратить на это внимание, взаимоотношение органов государственной власти и бизнеса. Не бизнес должен искать поддержки у органов власти, а власти должны идти к бизнесу. Надо менять наше сознание, особенно в муниципальных образованиях, главам муниципальных образований и самим членам правительства. Мы понимаем, что бизнес — это рабочие места, это налоги в бюджеты всех уровней», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Глава региона также отметил необходимость усовершенствовать работу пензенских МФЦ с предпринимателями и в качестве наглядного предложил изучить опыт Татарстана.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \