X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские школьники и студенты стали участниками экологического кинофестиваля

5 июня 2017 20:13

Пензенские школьники и студенты стали участниками экологического кинофестиваля




Первый открытый экологический кинофестиваль «Живая планета. Эко-Пенза» прошел в киноконцертном зале в понедельник, 5 июня. Главными гостями были школьники и студенты — победители городских и областных экологических конкурсов и участники экосубботников.

В фойе свои работы представили ученики художественной школы, здесь же работали книжная ярмарка, фотозоны и выставка кошек. Самых активных участников акций отметили почетными грамотами.

«Они увидели, что сделано их простыми, самыми обычными ручками. Даже та белка, которую нарисовали, — было время, когда они практически исчезли из города. Наши школьники сделали все, чтобы вернуть белок, — развешивали для них домики и раскладывали еду. Сегодня вы видите результат того, что сделано», — подчеркнула государственный инспектор по охране окружающей среды РФ по Пензенской области управления Росприроднадзора по Пензенской области Татьяна Красноносова.

Также в рамках кинофестиваля гости посмотрели фильм «О Байкале — начистоту» от пензенского регионального отделения Русского географического общества.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \