X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа дорогах Пензы могут появиться электробусы

7 июня 2017 16:08

На дорогах Пензы могут появиться электробусы


Фото правительства Пензенской области

Инновационный пассажирский электробус планируется использовать в качестве общественного транспорта в Пензе. Глава региона познакомился с современными моделями на заводе «Белкоммунмаш» в рамках рабочего визита в Беларусь.

«В настоящее время компания является ведущим производителем общественного электротранспорта. Пензенской делегации представили «гибрид» автобуса и троллейбуса, который отличается повышенной комфортностью и удобством проезда для всех категорий пассажиров. Совершив поездку на электробусе по Минску, Иван Белозерцев поручил министру промышленности региона рассчитать экономическую обоснованность использования данного вида транспорта в областном центре», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Пензенскими специалистами будет проанализирована стоимость электробусов, а также насколько данный вид транспорта экономичнее в эксплуатации по сравнению с троллейбусами, которые работают от контактной сети.

«Сегодня мы вкладываем средства в развитие транспорта на газомоторном топливе, в этом году 100 млн. рублей из бюджета Пензенской области направили на приобретение автобусов большой вместимости. Работаем над тем, чтобы сбалансировать количество разных видов общественного транспорта — маршрутных такси и автобусов большой вместимости, чтобы у жителей была возможность выбора. Поэтому мы приехали на завод с целью изучить производство, убедиться, что здесь выпускают качественные модели», — цитирует пензенского губернатора его пресс-служба.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \