X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе отмечают День города и День России

12 июня 2017 12:53

В Пензе отмечают День города и День России




День города и День России отмечают в Пензе в понедельник, 12 июня. Основные торжества проходят на Юбилейной площади.

Собравшихся пензенцев с праздником поздравил губернатор Иван Белозерцев. Он отметил, что за минувший год область добилась значительных успехов в социально-экономическом развитии, однако многое осталось сделать в сферах образования, здравоохранения и ЖКХ.

«Нам надо совершенствовать систему здравоохранения, чтобы каждый гражданин мог получить достойную медицинскую услугу. Нам нужно активнее работать по совершенствованию сферы ЖКХ, еще более качественно ремонтировать жилые дома, расселять ветхое и аварийное жилье. Я знаю и верю, что руководители промышленных предприятий, малый и средний бизнес, члены трудовых коллективов, главы муниципальных образований и представители и руководители всех ветвей власти должны сделать все, чтобы наш регион был одним из лучших в Российской Федерации, и создать достойные условия для жизни граждан», — подчеркнул глава региона.

Губернатор выразил благодарность ветеранам и всем тем, кто вносит вклад в развитие Пензы.

Затем он вручил почетные награды. Медалью ордена «За заслуги перед Пензенской областью» награжден генеральный директор АО НПП «Рубин» Виктор Безяев. Звание «Заслуженный работник промышленности Пензенской области» присвоено председателю совета директоров ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» Олегу Шаповалу. Почетной грамотой губернатора награжден технический директор торгового дома «Часы» Сергей Перетятько.

«Это праздник единения многонационального народа, который населяет Россию и Пензенскую область, который живет и трудится на благо любимой Родины, живет в мире и согласии. Мы сегодня гордимся подвигами наших отцов и дедов, которые защитили страну в годы Великой Отечественной войны. Мы преклоняемся перед трудовыми подвигами наших старших поколений, которые восстанавливали народное хозяйство. Мы гордимся успехами в культуре, образовании, спорте. Радуемся успехам нашей молодежи. Будущее в их руках. Им строить и созидать Великую Россию!» — подчеркнул председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

В завершение официальной части председателю общественного совета при Законодательном собрании Пензенской области Светлане Пинишиной были вручены регалии почетного гражданина Пензы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \