ГлавнаяВсе новостиЮные пензенские футболисты взяли «бронзу» на первенстве России

16 июня 2017 15:15

Юные пензенские футболисты взяли «бронзу» на первенстве России

Фото ПФК «Зенит»

Пензенская команда «Зенит-2004» завоевала бронзовые награды зонального первенства России по футболу, которое прошло в Балаково. Участниками турнира стали восемь команд Приволжского федерального округа.

«На групповом этапе пензенцы провели три встречи. В первой они уступили со счетом 0:1 самарским «Крыльям Советов», а затем выиграли у еще одной пензенской команды «Союз-ДЮСШ-8» со счетом 4:1. В третьем матче «зенитовцы» одержали победу над «Звездой» из Энгельса и вышли в финальную четверку. В заключительной части турнира юные футболисты проиграли саратовскому «Соколу», а затем обыграли хозяев поля, что позволило занять третье место в первенстве», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ПФК «Зенит».

Вторая команда, представляющая Пензенскую область, заняла на турнире восьмое место. Первое место первенства досталось «Соколу» из Саратова, а вторыми стали «Крылья Советов» из Самары.