X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫСельские вестиПензенская делегация посетила Всероссийский день поля в Казани

10 июля 2017 09:15

Пензенская делегация посетила Всероссийский день поля в Казани




Масштабные дни поля прошли в Белинском и Спасском районах Пензенской области, а делегация регионального Минсельхоза посетила подобный всероссийский форум в Казани.

У «Полевого города», который проводится рядом с селом Дубровки Спасского района, в этом году первый маленький юбилей — форум проводится уже в пятый раз. Несмотря на проливной дождь и на то, что условные улицы «Полевого города» больше напоминали венецианские каналы, здесь собрались около 200 аграриев из всех ближайших регионов.

Участники «Полевого города» традиционно разбились на группы и поочередно общались с профильными специалистами на секциях. Первая секция посвящена обработке семян, вторая — кукурузе, третья — подсолнечнику, четвертая — защите озимой пшеницы.

Разумеется, помимо секций, интерес вызвали и сами демонстрационные посевы. Здесь можно увидеть, как развиваются различные гибриды подсолнечника, кукурузы, сахарной свеклы, сорта озимых, яровых, гороха, а также различные варианты защиты посевов.

Сам проект «Полевого города» оправдал ожидания организаторов и участников. То, что подобные форумы теперь проводят и в других регионах — лучшее доказательство востребованности идеи.

Делегация Пензенской области приняла участие и во Всероссийском дне поля, который прошел в этом году в Татарстане. Без общения с коллегами из других регионов, без тщательного изучения новейших достижений сельскохозяйственной науки двигаться вперед и добиваться все более высоких результатов — невозможно.

«Мы традиционно принимаем участие в каждом дне поля, чтобы узнать, что нового, какая появилась новая техника, что предлагают поставщики, какие проводятся полевые испытания, что предлагает наука — чтобы получить хорошие урожаи», — подчеркнул министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Областной день поля пройдет в этом году в следующие выходные под Пензой в селе Засечное.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \