X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫАрхивные проектыРегион 58. Территория успехаВо всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи примут участие 50 активистов Пензы

10 октября 2017 15:23

Во всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи примут участие 50 активистов Пензы




50 активистов из Пензенской области примут участие в всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в олимпийском Сочи.

Ровно 60 лет назад, в 1957 году, центром проведения VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов впервые стала Москва. Он стал самым массовым за всю историю фестивального движения. Молодежный форум проходил две недели и стал во всех смыслах значимым и взрывным событием для советских юношей и девушек. Под лозунгом «За мир и дружбу» молодежь со всего мира участвовала в спортивных соревнованиях, политических семинарах, дискуссиях и концертах.

За 70-летнюю историю всемирный фестиваль в Москве проводили дважды, представители активной молодежи встретились еще в 1985 году. И вот спустя 32 года вновь хозяйкой крупнейшего международного события станет Россия.

С 14 по 21 октября более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира соберутся в олимпийском Сочи. На одной площадке встретятся молодые лидеры из разных сфер — представители молодежных общественных организаций, молодые инженеры, журналисты, предприниматели, ученые, творческая и спортивная молодежь.

Принять участие в фестивале мог любой желающий от 18 до 35 лет. Региональному комитету Пензенской области пришлось отсмотреть более 700 анкет, из которых нужно было выбрать всего 50.

Организация всех подготовительных мероприятий на региональном уровне было высоко оценено всеми участниками фестиваля. Что стало возможным, так же из-за пристального внимания к этому событию губернатора Пензенской области.

«Насколько мы знаем, в графике губернатора намечен визит на открытие фестиваля, и мы надеемся, что у нас будет возможность вместе принять участие в какой-то из площадок фестиваля», — отметил член регионального подготовительного комитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017 Александр Бочкарев.

Ну а пока участники готовятся к поездке, находясь в предвкушении грандиозного молодежного события, волонтеры уже отправились в Сочи. Помогать в проведении всероссийского фестиваля молодежи и студентов от Пензы будут 20 человек.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \