X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫВести.УтроСольный концерт пензенской звездочки Марты Серебряковой собрал гром аплодисментов

22 марта 2018 15:05

Сольный концерт пензенской звездочки Марты Серебряковой собрал гром аплодисментов




Сольный концерт Марты Серебряковой состоялся киноконцертном зале «Пензы», собрав полный зал любителей искренней и душевной народной песни.

Пензенская певица — финалистка вокального всероссийского телепроекта «Новая звезда». В уникальной битве регионов — среди 85 субъектов России — у Пензы в ее лице — третье место. Своим хрустальным тембром она завоевала преданную любовь зрителей. Самый большой зал в регионе — на 1 тыс. 600 мест — был заполнен практически полностью.

Так символично: родилась 8 марта и назвали по-весеннему — Мартой. О себе рассказывает как о хрупкой, но настырной, нежной и волевой. Две разные стороны натуры — и здесь не только черты, характерные имени.

«Марта — имя вообще жесткое, волевое, сильное и царское», — отметила певица.

В подготовке номеров — все в ее власти. Она сама рисует даже эскизы платьев, разрабатывая их дизайн. Причем, как признается, на кухне. Всего на сцене — четыре разных характера. Платья для меланхолии и для частушки — разные.

О династии Серебряковых знают не только в Пензенской области, но и за ее пределами. Благодаря семье профессиональных музыкантов Марта впитала разную музыкальную культуру и свой сценический дебют отметила в четыре года. А на первом — таком крупном вечере в Пензе — Марта исполнила песню, написанную специально для нее крестным, Александром Серебряковым.

На вечере Марте аккомпанировал ансамбль народных инструментов «Губерния». С этим коллективом вокалистка уже четыре года придумывает новые аранжировки на уже известные народные композиции.

От эстрадных и народных до шансона и романсов — давно полюбившиеся русские мелодии прозвучали даже в джазовой обработке. Кроме того, Марта исполнила музыкальную композицию российской группы «Белый день», написанную специально для ее голоса.

Сольный концерт лауреата всероссийского конкурса «Новая звезда» собрал гром аплодисментов, и думается, этот успех для нее только начало.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \