X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫМестное время. Воскресенье«Вести. Пенза. События недели» 16 июля – 22 июля 2018 года

22 июля 2018 12:03

«Вести. Пенза. События недели» 16 июля – 22 июля 2018 года




— Ударная скорость. Или что сегодня происходит на трассах в Пензенском регионе? Крайне рискованные ситуации. Как их избежать? Почему на дорогах гибнут люди? Как остановить водителей, которые тише ехать не хотят? И какие поручения дал губернатор кабинету министров? О самых страшных авариях этого лета.

— Осторожно, двери закрываются. А время ожидания — несколько часов. Когда в общественный транспорт путь закрыт. Почему пандусы есть, но они не работают? И насколько вообще в Пензе доступна среда для людей с ограниченными возможностями?

— Быть у воды и не искупаться. Почему пензенцам категорически не рекомендуют плавать в городских водоемах? Счет утонувшим пошел на десятки. А по каким признакам узнать, что человек тонет? О форс-мажорах, которые могут коснуться каждого, кто находится на пляже.

— Век спустя — в память о царской семье. Крестный ход в селе Стяжкино. Как связано оно с фамилией Романовых? Что сегодня напоминает о визитах Николая II в пензенскую губернию? И как попала в Лермонтовку книга из личной библиотеки императора? Об уникальных артефактах, найденных после расстрела Романовых.

Об этом и не только — в программе «Вести. Пенза. События недели».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \