X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫАрхивные проектыЭкономикаПенсионерам подавать заявление на выплату 5 тыс. рублей не надо — ПФР

13 декабря 2016 10:42

Пенсионерам подавать заявление на выплату 5 тыс. рублей не надо — ПФР




Подавать заявление и документы для получения единовременной выплаты не надо. 5 тыс. рублей будут выдавать пенсионерам в январе по имеющимся спискам. Об этом заявили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. Выплата должна компенсировать рост потребительских цен в текущем году.

«Право на эту выплату имеют те пенсионеры, которые, во-первых, постоянно проживают на территории Российской Федерации. А те, кто выехал на постоянное место жительства за рубеж и получают пенсию или у нас или там, они эти 5 тыс. рублей не получат. Во-вторых, те пенсионеры, которые будут являться получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года», — пояснила заместитель управляющего ПФР по Пензенской области Любовь Евдокимова.

Те, кто станут получателями пенсии только в следующем году, права на выплату не получат. Исключение — случаи, когда пенсии назначают по потере кормильца, спустя 12 месяцев с момента смерти. Выплату получат и работающие, и военные пенсионеры.

Но те, кто получает две пенсии одновременно, обычную и от силовых структур, имеют право только на одну компенсацию. Доставка выплаты начнется в январе. А в некоторых случаях продлится и до февраля.

Подробности в программе «Экономика»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \