X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫАрхивные проектыЭкономикаДля Пензы будет закуплено около 50 новых автобусов

11 мая 2017 13:42

Для Пензы будет закуплено около 50 новых автобусов




Порядка 50 новых автобусов большой вместимости на газомоторном топливе будет закуплено для перевозок жителей Пензы. Об этом в среду, 10 мая, на совещании в региональном правительстве заявил губернатор Иван Белозерцев.

«Необходимо осуществлять постепенный переход к увеличению количества автобусов большой вместимости на транспортных маршрутах города. Но это не означает, что нужно полностью отказаться от комфортных микроавтобусов, появившихся на городских маршрутах. У граждан должна быть возможность выбора. Нужно также ускорить создание передвижных заправочных станций, дополнительных стационарных автозаправок и дооснащение уже имеющихся объектов для заправки транспорта на газомоторном топливе», — цитирует главу области его пресс-служба.

Кроме того, будет разработан единый дизайн новых единиц общественного транспорта. Оценить их удобство пензенцы смогут уже осенью. Как сообщил глава региона в своем аккаунте в микроблоге «Twitter», на покупку новых автобусов будет выделена субсидия из областного бюджета в размере 100 млн. рублей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \