ГлавнаяШахматы
В Пензе юные шахматисты поборолись за звание лучшего в регионе

В Пензе определят лучших юных шахматистов. Более 100 человек борются за звание чемпиона области. Какие награды достанутся победителям, о чем мечтают молодые спортсмены и за что …

25.08.2021 15:55
Открытый городской фестиваль по быстрым шахматам стартует в Пензе 1 мая

Открытый городской фестиваль по быстрым шахматам «Майское созвездие» пройдет в Пензе с 1 по 3 мая. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

28.04.2021 19:44
Осужденный пензенской колонии стали призером всероссийского шахматного турнира

Осужденный пензенской исправительной колонии №5 стал призером всероссийского чемпионата по шахматам. Он занял третье место на групповом этапе финальной стадии.

29.12.2020 11:53
Пензенские шахматисты заслужили право выступить в первенстве России

Основанная на точном расчете игра, требующая везения, везения и еще раз везения. Шахматы. Вид спорта, который набирает популярность.

17.11.2020 10:25
Пензенские шахматисты стали победителями и призерами первенства ПФО

Первенство Приволжского федерального округа по шахматам проходит в Самарской области. В соревнованиях принимают участие и пензенцы – воспитанники спортивной школы № 7.

11.11.2020 18:34
Пензенские шахматисты отправятся на всероссийский турнир в Курган

Лучшие пензенские шахматисты представят регион на всероссийских соревнованиях. Турнир среди детей с повреждениями опорно-двигательного аппарата «Аленький цветочек» пройдет в Кургане.

10.02.2020 12:13
Пенза присоединится к всероссийским соревнованиям «Белая ладья»

Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» пройдут в Пензе 7-9 февраля. В них примут участие команды городских школ, состоящие из ребят 14 лет и моложе.

06.02.2020 15:46
В Пензе стартовал рождественский турнир по шахматам

Городской шахматный турнир «Рождественские встречи — 2020» стартовал на базе филиала спортшколы №7 Пензы в пятницу, 3 января. Его участниками стали дети от 5 до 17 …

03.01.2020 19:25
Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области Пензенская шахматистка стала призером чемпионата мира для инвалидов

Пензенская спортсменка Виктория Батарова завоевали несколько медалей на первом открытом индивидуальном шахматном чемпионате мира IPCA для инвалидов, который прошел в испанском городе Торревьеха.

27.11.2019 09:47
Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области Пензенские спортсмены завоевали две медали на чемпионате России по шахматам

Пензенцы Андрей Терсинцев и Ирина Караева завоевали две бронзовые медали на чемпионате России по шашкам и шахматам среди лиц c поражением опорно-двигательного аппарата.

06.05.2019 14:48
Фото правительства Пензенской области Юные пензенцы признаны сильнейшими на всероссийских соревнованиях по шахматам

Команда Пензенского региона заняла первое место на всероссийских соревнованиях «Аленький цветочек» по шахматам среди детей с ограниченными возможностями здоровья, которые прошли в областном центре.

01.04.2019 19:32
Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова Финал областного детского турнира по шахматам в Пензе стартует 4 января

Финальные соревнования областного детского шахматного турнира «Волшебное королевство» стартуют в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 4 января.

03.01.2019 17:45
Юные шахматисты Пензы вступили в борьбу на «Рождественских встречах»

Детский шахматный турнир «Рождественские встречи – 2019» стартовал в Пензе в четверг, 3 января.

03.01.2019 14:08
Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области Юные пензенские шахматисты завоевали четыре медали на первенстве ПФО

Пензенские спортсмены завоевали четыре награды на ХVII первенстве Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек в возрасте от 11 до 19 лет.

16.11.2018 09:59