X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВыходные для пензенцев начнутся с ливневых дождей

23 июня 2017 14:35

Выходные для пензенцев начнутся с ливневых дождей




Характер погоды в Пензе и области будет определяться активным волновым циклоном в выходные дни, 24 и 25 июня. Как отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, траектория движения его центра пройдет через южные районы региона.

«Поэтому везде будет облачно, пройдут обильные ливневые дожди, — особенно сильным он будет на юге региона, с грозами и порывистым ветром. Температура в субботу в городе будет +15…+17°C, по области +14…+19°C. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, при грозе — порывистый. Атмосферное давление понизится до 738 мм. рт. ст», — сообщил ГТРК «Пенза» синоптик.

По его словам, в воскресенье циклон уйдет на восток. Дожди на берегах Суры прекратятся, из-за облаков выглянет солнце, температура немного повысится. Днем в Пензе ожидается +20..+22°C, в а районах от +18°C до +23°C. Ветер западный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давления повысится до 743 мм. рт. столба.

«В понедельник, 26 июня, умеренно теплая погода в Пензенском регионе сохранится. Будет переменная облачность, в послеполуденное время местами пройдут кратковременные дожди, не исключены локальные грозы. Немного потеплеет. Температура ожидается в областном центре +23…+25°C, а в регионе от +21°C до +26°C. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду», — добавил метеоролог.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \