Одним из приоритетов должна стать персонификация медицины и формирование правильного отношения человека к своему здоровью. Об этом министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила в ходе визита в Пензу 23 июня.
Работу, проводимую в регионе по популяризации здорового образа жизни, она оценила высоко. На ближайшие годы министр выделила приоритетом развитие сельского здравоохранения, повышение транспортной доступности медпомощи и информатизацию отрасли.
«В отношении электронного здравоохранения и вообще информатизации здравоохранения. Сейчас в Государственной Думе первое чтение прошел закон, специально посвященный формированию единой государственной информационной системы здравоохранения, развитию телемедицины и электронного документооборота. То есть те три блока, которые мы активно развиваем», — отметила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
В завершение министр поздравила Галию Долотину. Терапевт из Пензы вошла в рейтинг ТОП-500 лучших врачей России.