X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЗампред Госдумы Сергей Неверов высоко оценил «Дом Вероники» и школу в Пензе

3 июля 2017 11:50

Зампред Госдумы Сергей Неверов высоко оценил «Дом Вероники» и школу в Пензе




Заместитель председателя Государственной Думы России Сергей Неверов в Пензе дал высокую оценку местным проектам. Вице-спикер посетил пансионат «Дом Вероники», дворец водного спорта и школу в городе Спутнике.

Во время осмотра центра для молодых инвалидов, оставшихся без попечения родителей, Сергей Неверов и губернатор Иван Белозерцев пообщались с жильцами «Дома Вероники» и инициатором проекта, председателем пензенской общественной организации «Благовест» Марией Львовой-Беловой. Зампред Госдумы назвал пансионат уникальным, подчеркнул значимость неравнодушных людей, которые способны создавать подобные проекты, и пообещал активизировать участие некоммерческого сектора в этой работе.

После этого Сергей Неверов в сопровождении губернатора, спикера Заксобрания и министров спорта и образования познакомился с инфраструктурой города Спутника. Увидел, как работает новый дворец водного спорта «Дельфин», и оценил, в каких условиях с первого сентября будут учиться первоклассники района — в школе имени Лермонтова.

«Перспектива за такими микрорайонами, за таким развитием. Современные детские сады, современная школа, которую мы посетили — на самом деле уникальная современная школа, очень здорово, что она строилась по программе модернизации образования. То, что реализуется сегодня при поддержке президента. Думаю, что за этим будущее, когда строятся такие парки, когда можно прийти и провести время в выходной день», — прокомментировал Сергей Неверов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \