35 рабочих бригад вышли на ремонт 17 дорожных объектов в Пензе в пятницу, 14 июля. Проводится асфальтирование проезжих частей, ямочный ремонт, монтаж и демонтаж бордюрного камня.
«Монтаж бордюрного камня производится на проспекте Победы, улицах Коммунистической, Литвинова, Красной, Пушкина, Карла Маркса, Краснова, Пушанина, Лозицкой, Кирпичной, Ударной, на улице Свердлова его демонтируют. На проспекте Победы идет также устройство выравнивающего слоя и устройство технической полосы, как и на улицах Коммунистической, Рахманинова, Заводской и Калинина», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.
Как отметили в мэрии, асфальт кладут на улице Пушкина и Терешковой. На улице Лозицкой пройдут работы по поднятию колодцев.
Дороги в Пензе реконструируются в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».