X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ новом театральном сезоне пензенцы увидят «Бесприданницу»

19 июля 2017 14:32

В новом театральном сезоне пензенцы увидят «Бесприданницу»




Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского покажет премьерный спектакль в новом 225-м сезоне. На пензенской сцене поставят «Бесприданницу» Александра Островского.

«Актеры приступят к репетициям в августе, вскоре после выхода из летнего отпуска. Распределение ролей в будущем спектакле официально еще не утверждено, но уже известно, что главную роль Ларисы Огудаловой начнут «в очередь» репетировать две молодые актрисы театра», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе драмтеатра.

Режиссером постановки выступит Александр Баркар, известный пензенской публике по спектаклю «Путь левой руки». Этот спектакль стал лауреатом III международного театрального фестиваля «История государства Российского. Отечество и судьбы» в Ульяновске и XI межрегионального театрального фестиваля имени Н.Х. Рыбакова в Тамбове.

«Премьера «Бесприданницы» на пензенской сцене планируется в конце сентября — начале октября этого года», — добавили в учреждении культуры.

36-летний уроженец Луганска Александр Баркар, в свое время отмеченный на театральных фестивалях как лучший молодой режиссер Украины, с 2012 года проживает в Москве, где им поставлен целый ряд спектаклей в Российском академическом Молодежном театре и в Театре на Таганке, а также на «Радио России».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \