X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Никольске двое рецидивистов избили знакомого ради макарон и банки консервов

27 июля 2017 13:41

В Никольске двое рецидивистов избили знакомого ради макарон и банки консервов




Двое жителей Никольска Пензенской области в возрасте 25 и 28 лет задержаны по подозрению в разбойном нападении. Установлено, что они пытались ограбить 58-летнего знакомого, дома у которого распивали спиртное.

«Когда хозяин дома уснул под воздействием алкоголя, злоумышленники решили совершить ограбление. Они избили его, привязали скотчем к креслу и вставили в рот кляп. Чтобы никто не зашел в дом, подозреваемые закрыли входную дверь изнутри. Задержанным удалось найти только продукты питания — макароны, банку консервов и упаковку гороха, а также алюминиевую посуду, флягу и чугунные горшки. Похищенное они хотели вывезти на велосипеде, найденном во дворе», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

По словам подозреваемых, они были вынуждены оставить имущество и скрыться через окно, когда услышали звонок в дверь. Потерпевшего нашел товарищ, пришедший в гости. Он же сообщил о произошедшем в полицию.

«Пострадавший не смог объяснить полицейским, кто на него напал. Сотрудники полиции обнаружили на месте преступления отпечатки пальцев, благодаря которым удалось оперативно установить личности подозреваемых. Ими оказались неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности граждане. Первый вышел на свободу в декабре 2016 года, а второй — за полтора месяца до нападения», — добавили в региональном управлении.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \