X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор занял 33 место в медиарейтинге губернаторов в сфере ЖКХ

28 июля 2017 16:53

Пензенский губернатор занял 33 место в медиарейтинге губернаторов в сфере ЖКХ




Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев занял 33 место в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ, составленном компанией «Медиалогия» по данным июнь 2017 года. За месяц он потерял 15 позиций. Медиаиндекс Иван Белозерцева за месяц составил 975,6 балла.

Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали Сергей Собянин (Москва), Александр Бречалов (Удмуртия), Евгений Куйвашев (Свердловская область), Андрей Воробьев (Московская область) и Максим Решетников (Пермский край).

«Самыми заметными для СМИ стали участие Сергея Собянина в слушаниях в Госдуме, посвященных законопроекту о реновации, и встреча Александра Бречалова с Владимиром Путиным», — сообщила ГТРК «Пенза» PR-директор компании «Медиалогия» Надежда Жуковская.

Она отметила, что Евгений Куйвашев поручил местному правительству оказать пострадавшим от урагана муниципалитетам полное содействие в проведении ремонтно-восстановительных работ, а также проработать вопрос обеспечения социально значимых учреждений региона автономными источниками энергии.

Медиаиндекс — показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

Медиаиндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, данный показатель позволяет оценить медиарепутацию объекта с учетом качественных показателей.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении. Чем выше значение медиаиндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 42 тыс. влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \