ГлавнаяВсе новостиПензенец Егор Павлов взял две медали Европейского олимпийского фестиваля

31 июля 2017 14:12

Пензенец Егор Павлов взял две медали Европейского олимпийского фестиваля

Фото Всероссийском федерации плавания

Пензенский спортсмен Егор Павлов завоевал две награды на XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале, который прошел в венгерском городе Дьере. На дистанции 200 метров баттерфляем пловец взял «серебро».

«В финале Егор финишировал со вторым временем, проиграв в упорной борьбе касание итальянскому спортсмену. Свое личное достижение на этой дистанции, показанное в мае на первенстве России, пензенец превзошел почти на четыре секунды», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Кроме того, в составе сборной России пензенский пловец завоевал «золото» в комбинированной эстафете на 400 метров. Юноша выступил в предварительном заплыве.

Как отметили в региональном Минспорте, теперь Егору предстоит выступить за Пензенскую область в VIII летней Спартакиаде учащихся России по плаванию, которая пройдет в Ростове-на-Дону со 2 по 4 августа.