X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа выборы в пензенское Заксобрание зарегистрировано 72 одномандатника

8 августа 2017 11:00

На выборы в пензенское Заксобрание зарегистрировано 72 одномандатника


Заместитель председателя избирательной комиссии Пензенской области Алексей Климухин

Партийные списки и кандидаты, выдвинутые по одномандатным округам, зарегистрированы для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва.

По словам заместителя председателя облизбиркома Алексея Климухина, намерены участвовать в выборах 10 партий, 72 кандидата-одномандатника, среди которых два самовыдвиженца.

«Четыре парламентские партии представили документы на регистрацию без сбора подписей, а шесть непарламентских партий представляли документы с подписями избирателей, которые собирали в поддержку выдвижения своих областных списков. Рабочая группа внимательным образом посмотрела все документы, в том числе подписные листы. Всю работу по отбору подписей для проверки мы проводили при полномочных представителях избирательных объединений», — пояснил Алексей Климухин в эфире «Радио России из Пензы».

В итоге часть подписей была отбракована. Три человека регистрацию не прошли, потому что представили неправильно заполненные документы или не представили их вовсе. Существует 44 пункта, по которым подписи граждан могут быть признаны недействительными.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \