Сотрудники особо охраняемых природных территорий Пензенской области смогут побороться за звание лучшего в России. Возможность подать заявку у желающих есть до 31 августа.
«Конкурс проводится по трем основным направлениям деятельности охраняемых территорий — охрана, наука и экологическое просвещение и туризм. Главная его цель — повышение эффективности управления, поддержка службы охраны, науки и экопросвещения государственных природных заповедников и национальных парков страны», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.
Как отметили в региональном Минлесхозе, конкурс, приуроченный к Году экологии и особо охраняемых природных территорий, стартовал в Саяно-Шушенском заповеднике Красноярского края, где был открыт «Мемориал памяти».
Имена победителей будут названы на международном форуме по особо охраняемым природным территориям в Сочи 29 сентября.