X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские депутаты намерены изменить устав области

18 августа 2017 10:07

Пензенские депутаты намерены изменить устав области




Два изменения в устав Пензенской области намерены внести депутаты Законодательного собрания региона на последней сессии действующего созыва в пятницу, 25 августа.

В частности, в связи с изменением федерального законодательства на местном уровне вводится новшество, касающееся предоставления сведений о доходах.

Изменениями в ст. 39 устава Пензенской области обязанность предоставлять сведения o доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возложена не только на губернатора, но и на лиц временно исполняющих его обязанности.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, это не потребует дополнительных расходов из бюджета Пензенской области. В случае принятия изменения вступят в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования.

Второе изменение вносится в ст. 22 устава региона и наделяет Законодательное собрание Пензенской области полномочиями заслyшивать на своих заседаниях представляемую руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Пензенской области информацию o результатах деятельности соответствующих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \