X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские полицейские сыграли с ветеранами футбола

31 августа 2017 15:03

Пензенские полицейские сыграли с ветеранами футбола




Матч между «Зенитом» и командой МВД прошел в Пензе. Дружеским поединком сборных главного футбольного клуба региона и стражей порядка завершилась акция «Будь здоров». В региональном управлении министерства внутренних дел ее проводят, чтобы показать пример молодежи.

Это сейчас юные ребята у кромки открыв рот следят за тем, как двигаются по футбольному полю некогда кумиры. В будущем также с восторгом будут следить уже за ними. Воспитанники спортивной школы «Зенита» на этой тренировке еще и участники акции регионального управления МВД. Ее цель — пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений. С мячом в ногах полицейские прививают юношам лидерские качества.

«Впоследствии эти качества помогут не только в спорте, но и в других жизненных ситуациях. А мы со своей стороны надеемся и уверены, что мы не увидим в них правонарушителей и преступников», — пояснил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

Среди людей в погонах есть и чемпион мира по мини-футболу, и чемпионы общества «Динамо». Против команды полицейских вышла команда ветеранов футбола — профессиональных футболистов. Кто-то в свое время поиграл аж в Премьер-лиге, кто-то занялся административной работой, но абсолютно все по сей день связаны футболом.

«Вновь походка легка и упруга, коль касанием радует мяч. Вот нас радует мяч и помогает по жизни. Я думаю, что наш пример должен всем показать, что надо держать себя в форме. Надо всегда быть оптимистом при любой обстановке», — подчеркнул пресс-атташе футбольного клуба «Зенит» Николай Шумилин.

Матч закончился со счетом 2:2 — более чем боевая ничья в дружеском поединке. А в перерыве сотрудники полиции улыбаясь рассказывали детям о своей работе и даже звали на службу. Начинающие футболисты заявили, что подумают.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \