X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДо конца года будут отремонтированы дороги в 26 районах Пензенской области

31 августа 2017 14:17

До конца года будут отремонтированы дороги в 26 районах Пензенской области




Дороги в 26 районах Пензенской области будут отремонтированы до конца 2017 года. Об этом губернатор Иван Белозерцев сообщил на прямой линии в четверг, 31 августа.

«В конце прошлого года я дал поручение правительству региона провести опрос, чтобы узнать, какие вопросы волнуют жителей в первую очередь. На первом месте оказалась проблема ремонта дорог. Весной стало ясно, что многие дороги нужно ремонтировать. В этом году заложены максимальные средства на капитальный и ямочный ремонт дорог. Два месяца назад дополнительно было выделено полмиллиарда рублей», — сказал глава региона.

По словам губернатора, первоочередная задача — отремонтировать дороги до районов. В этом году дороги будут сделаны до всех райцентров, кроме Шемышейского и Лопатинского районов, которые запланированы на 2018 год.

Иван Белозерцев напомнил, что недавно Пензенскую область посетил Дмитрий Медведев и он дважды отметил, что в регионе хорошие дороги.

«На этот год на ремонт дорог заложено 5,5 млрд. рублей. Проведена большая работа. Мы идем по графику работ, который согласован с федеральным министерством. Все задачи выполняем. Стараемся следить, чтобы дороги были качественными», — подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что с 2015 года дороги делаются с щебеночно-мастичным покрытием, что является более долговечным, хотя и более дорогим.

«В 2018 году мы сделаем все, чтобы на ремонт дорог направить не менее 4,5 млрд. рублей. Мы и в этом году стали «заходить» на сельские дороги, и немало уже сделали. В том числе по обращениям граждан», — резюмировал глава региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \