X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Каменскую больницу приедут три новых врача

31 августа 2017 14:41

В Каменскую больницу приедут три новых врача




Три новых врача приедут в Каменскую межрайонную больницу Пензенской области в 2017 году. Об этом заявил глава региона Иван Белозерцев во время своей прямой линии в четверг, 31 августа. На недостаток узких специалистов пожаловались местные жители.

«Как и в других регионах, у нас есть проблемы с укомплектованностью персонала в больницах. Но в настоящее время в вузах Пензенской области проходят обучение более 1 тыс. медиков, которые в будущем придут на работу в больницы и поликлиники. Так, в 2017 году в областные больницы придут более 200 специалистов», — сказал губернатор.

По его словам, в некоторых районах кадровый состав укомплектован всего на 65, 70, 80, 90%. Там, где врачей недостаточно, будут делать все, чтобы они приходили в районные больницы — будет оказываться поддержка. В первую очередь, это касается жилья. Для этого в регионе есть специальная программа.

Кроме того, в регионе в 2,5 раза увеличено финансирование на повышение уровня профессиональной подготовки врачей, в частности первичного звена.

Кроме того, Пензенская область дополнительно получила 25 машин скорой помощи, которые уже приступили к работе. В их бригады в 2017 году поступило на работу более 70 фельдшеров.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \