ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области стартовали чемпионат и первенство России по триатлону

12 августа 2010 14:53

В Пензенской области стартовали чемпионат и первенство России по триатлону

Репортаж: Олеси Вишняковой, Вячеслава Амелютина Чемпионат и первенство России по триатлону стартовали на турбазе «Чистые пруды» в четверг, 12 августа. Соревнования объединили 3 старта – первенство среди юниоров, чемпионат среди взрослых и состязания среди ветеранов триатлона, которые проходят впервые. Среди обладателей российских наград пензенские спортсмены. «У мальчиков 1 место занял Никифиров Максим. Очень обидно за Хабибулина. Интересно сложилось, где 2 место заняла Настя Горбунова, а Малярова 4 место. То есть уже 2 медали и 2 путевки на первенство Европы в Португалии, которое состоится в конце августа», – рассказал президент федерации триатлона Пензенской области Владимир Андреев. Главные призы турнира – путевки на европейский и мировой чемпионаты. У девушек борьба за победу развернулась между Ариной Шульгиной, выступающей за Москву, и Еленой Даниловой из Пензы. Еще одним лидером стала Анастасия Протасеня, но свои позиции спортсменка сдала во время бега. Разрыв между Даниловой и Шульгиной составил секунды. В итоге Елена Данилова из Пензы стала второй. Однако путёвку на мировые старты спортсменка себе обеспечила. Заключительный день турнира – пятница, 13 августа. Борьба за золото развернётся в эстафете.