X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцы попросили губернатора навести порядок в сфере здравоохранения

8 сентября 2017 21:15

Пензенцы попросили губернатора навести порядок в сфере здравоохранения




Единый день приема граждан прошел в Пензенской области в пятницу, 8 сентября. Все, начиная от самых мелких чиновников и вплоть до губернатора, посвятили несколько часов рабочего дня личному общению с людьми.

Так, на прием к главе региона записались 12 человек. К примеру, инвалид второй группы Григорий Пронин просил Ивана Белозерцева навести порядок в сфере здравоохранения и помочь с приобретением инвалидной коляски с электроприводом. А житель микрорайона Заря-2 Александр Матренин пожаловался на отсутствие уличного освещения.

«Уже несколько лет в нашем микрорайоне отсутствует уличное освещение. На свои средства мы как могли поставили световые опоры, на них есть светильники. Но больше средств и возможности у нас нет. Помогите, пожалуйста, в этом вопросе», — сказал он.

«Скорее всего мы изменим соотношение, чтобы уменьшить нагрузку на муниципальные бюджеты. Поэтому у муниципалитета будет больше возможностей участвовать и расширять перечень на условиях софинансирования», — отметил губернатор.

Пока не известно, как часто в регионе будет проходить единый день приема граждан. Между тем, уже сейчас ясно, что эта инициатива губернатора у населения востребована.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \