X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ День трезвости более 40 пензенцев позвонили по телефону горячей линии

11 сентября 2017 18:08

В День трезвости более 40 пензенцев позвонили по телефону горячей линии




Более 40 жителей Пензы позвонили по телефону горячей линии главному наркологу области Юрию Уткину в рамках Всероссийского дня трезвости, который отмечается в понедельник, 11 сентября. По словам специалиста, с просьбой о помощи обратились пензенцы, чьи родственники столкнулись с алкогольной зависимостью.

«Люди страдают, если их родные, близкие, знакомые, дети одержимы этим недугом. Мне позвонили люди, которые хотели бы помочь своим родным, но заставить их пойти на лечение очень сложно, потому что пиво продается в ларьке рядом с домом, самогон в соседнем подъезде, а силы воли отказаться от такого соблазна — нет», — цитирует пресс-служба регионального министерства здравоохранения Юрия Уткина.

Как отметил нарколог, в Пензе, как и в целом по стране, намечается тенденция роста алкоголизма среди женщин и подростков. У первых это обуславливается неустроенностью личной жизни, проблемами с работой, кредитами, неуправляемыми дети, а у вторых — вседозволенностью и свободной продажей алкоголя в ларьках и маленьких магазинах.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \