ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата ВХЛ
14 сентября 2017 10:08

Пензенский «Дизель» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата ВХЛ

Фото Высшей хоккейной лиги

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» выиграл в третьем матче регулярного чемпионата ВХЛ, который прошел на выезде в Нефтекамске в среду, 13 сентября. Победа над «Торосом» стала для «желто-синих» первой в новом сезоне.

Счет в игре открыл «дизелист» Владислав Барулин уже на 2-й минуте встречи. Вторая шайба залетела в ворота хозяев льда от клюшки Ивана Воробьева с передачи Максима Семичастнова.

На 34-минуте матча игроки «Тороса» смогли сократить отставание. Окончательный счет установил Роман Людучин, забив с передачи Ивана Груздева. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 3:1 в пользу «Дизеля».

«После двух неудачных матчей на старте серьезно поговорили с ребятами. Командой я остался доволен, хотя матч был очень непростой. Переломным моментом было то, что удачно сыграли в меньшинстве. Еще раз спасибо ребятам за самоотдачу и самоотверженность», — цитирует пресс-служба Высшей хоккейной лиги главного тренера «Дизеля» Андрея Сидоренко.

Последняя игра в выездной серии пензенской команды состоится в пятницу, 15 сентября, в 17.00. Соперником станет пермский «Молот-Прикамье».