X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПрививки от гриппа сделали уже 160 тыс. пензенцев

22 сентября 2017 11:49

Прививки от гриппа сделали уже 160 тыс. пензенцев




Более 160 тыс. жителей Пензенской области уже сделали прививки от гриппа. В первых числах октября ожидается поступление в регион второй партии противогриппозной вакцины. Всего в этом году для взрослого и детского населения будет закуплено 600 тыс. доз.

Во всех поликлиниках вакцина против гриппа в наличии есть. Для того чтобы привиться, достаточно прийти в лечебное учреждение.

«В первую очередь, пациент обращается в регистратуру и говорит о том, что желает сделать прививку. Затем он вне очереди будет осмотрен врачом общей практики и терапевтом. При отсутствии противопоказаний пациент направляется в прививочный кабинет, где ему осуществляет эту прививку. Бесплатно — работникам медицинских учреждений, транспортной промышленности, образовательных учреждений, а также гражданам, которые призываются на военную службу. И все желающие пациенты также могут быть привиты абсолютно бесплатно», — пояснила заведующая отделением врачей общей практики поликлиники №4 Оксана Андрейчева.

В этом году для иммунизации населения от гриппа применяют инактивированную вакцину, которая содержит несколько штаммов, ожидаемых в этом эпидсезоне. В ее составе есть и новая специальная добавка — совидон. Она обладает иммуномодулирующими и антиоксидантными свойствами и будет защищать организм от других респираторных вирусов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \