X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовала конференция о развитии сельхозкооперации

26 сентября 2017 09:59

В Пензе стартовала конференция о развитии сельхозкооперации




Конференция, посвященная вопросам развития сельскохозяйственной кооперации в Пензенской области, стартовала в бизнес-инкубаторе «Татлин» утром во вторник, 26 сентября.

В ней принимают участие более 80 человек: представители сельскохозяйственных кооперативов, фермерских хозяйств, органов исполнительной власти, субъекты малого и среднего предпринимательства.

«Сельскохозяйственные кооперативы составляют один из важнейших элементов развития частного сельхозсектора и региональных экономических систем. Они представляют собой объединения на добровольных началах, предназначенные для определенных видов хозяйственной деятельности. Как показывает мировой опыт, кооперативы наиболее успешно действуют в среде свободного частного предпринимательства», — сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве экономики региона.

В настоящее время на государственном уровне сельскохозяйственная и потребительская кооперация рассматривается в качестве одного из основных условий возрождения российского сельского хозяйства. Именно поэтому им уделено повышенное внимание в приоритетном национальном проекте «Развитие АПК».

«Какие особенности сельхозкооперация имеет в Пензенской области, роль кооперации в закупке, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции роль кооперативов и потребительских обществ в жизнеобеспечении села, повышении занятости и доходов сельского населения? Эти и другие вопросы планируется рассмотреть в ходе работы конференции», — добавили в министрестве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \