X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе впервые пройдут соревнования среди художественных гимнастов

28 сентября 2017 16:51

В Пензе впервые пройдут соревнования среди художественных гимнастов


Фото Олега Наумова

Всероссийские соревнования «Надежды России» по художественной гимнастике среди мужчин пройдут в Пензе 5 и 6 октября. Участниками станут спортсмены в возрасте от 11 до 16 лет.

«В программе соревнований — индивидуальное выступление среди мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, первых и вторых разрядов, которые представят упражнения с булавами, кольцами, тростью и скакалкой, а также групповые упражнения и смешанные парные упражнения в обязательной и произвольной программах», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе спортивной школы олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой.

Как отметили в спортшколе, данное направление в России молодое. По поручению главного тренера сборной России Ирины Винер отделения мужской гимнастики открыты в школах Петрозаводска, Москвы, Казани, Самары, Челябинска и на Сахалине.

«По мнению хореографа-постановщика сборной России по художественной гимнастике Екатерины Сиротиной, которая сейчас активно развивает это направление, многие ошибаются, считая этот вид спорта женоподобным. Мужская гимнастика — это симбиоз спортивной гимнастики, акробатики и циркового искусства», — добавили в СШОР имени Н.А. Лавровой.

Мужская художественная гимнастика официально введена во всероссийский реестр видов спорта. Первый чемпионат в России пройдет в 2017 году.

В рамках всероссийских соревнований «Надежды России» пройдет и традиционный турнир по художественной гимнастике. Его участницами станут спортсменки 13-15 лет. Девушки выступят по программе кандидатов в мастера спорта и выполнят упражнения с пятью скакалками и упражнение с пятью парами булав.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \