X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе подросток осужден за жестокое избиение прохожего

28 сентября 2017 16:35

В Пензе подросток осужден за жестокое избиение прохожего




17-летний житель Пензы признан виновным в избиении незнакомого ему мужчины. Установлено, что причиной преступления стала словесная перепалка, которая завязалась между молодыми людьми по инициативе подозреваемого.

«Осужденный вышел на балкон своей квартиры, где распивал спиртное в компании приятелей. Заметив проходивших мимо ранее незнакомых ему двоих молодых людей, подросток свистнул им, и между ними началась словесная перепалка. Подозреваемый и его друзья выбежали на улицу, догнали молодых людей, после чего между компаниями завязалась драка», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Следственного комитета.

Как отметили в следственном управлении, подсудимый ударил потерпевшего коленом в туловище, а потом по ногам, отчего пострадавший упал на землю. Тогда злоумышленник несколько раз ударил ногой мужчину по голове, груди и телу, кулаками нанес несколько ударов по голове, шее и груди и единожды ударил лбом по лицу жертвы.

«Приговором суда жителю Пензы назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу», — добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \