Пензенских спасателей поздравили с предстоящим профессиональным праздником. В среду, 4 октября, исполнится 85 лет службе гражданской обороны России. В зале собрались ветераны, действующие специалисты и те, кто только планирует посвятить свою жизнь спасению людей.
Свою историю служба гражданской обороны страны ведет с 1932 года. Тогда, в СССР, она называлась местной противопожарной и противовоздушной, и с тех пор прошла славный путь до целого министерства ГО ЧС.
«Искренне желаю вам всем, уважаемые коллеги, дорогие наши ветераны, долгих лет жизни, крепости здоровья, семейного благополучия. Радости, счастья в жизни, исполнения всех планов и надежд. Обеспечить безопасность России и ее граждан — это наш святой долг. С праздником вас, спасибо», — подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей спасателям вручили благодарственные письма и почетные грамоты от всех ветвей власти.