ГлавнаяВсе новостиПензенская самбистка Сусанна Мирзоян стала «серебряной» медалисткой чемпионата Мира
9 ноября 2010 13:28

Репортаж: Татьяны Гусевой, Александра Толкачева Пензенская самбистка Сусанны Мирзоян вернлась с чемпионата Мира в Узбекистане во вторник, 9 ноября. В этот раз спортсменка пополнила копилку своих наград «серебряной» медалью. «Ехали за золотом, но как всегда переволновалась. Не могу себя собрать, настроиться. Минуты встречи мы вели балл, за последние 40 с. допустили ошибку и проиграли», — сказала призер чемпионата Мира по самбо Сусанна Мирзоян. «Все переживали, потому что ошибка была наша, виноваты мы только сами. Для самбиста выигрывать балл в финале это очень хорошо. Сусанна имела преимущество, 2 раза до болевой садилась, чуть ли не ломала ей ногу, то есть её финал наш был», — пояснил тренер Олег Голованов. Сусанна Мирзоян в чемпионате Мира приняла участие третий раз. С прошлых соревнований она привезла в Пензу «серебро» и «бронзу». В общем зачете женская сборная России показала неплохой результат. Самбистки завоевали 3 «бронзовых», 1 «серебряную» и 5 «золотых» медалей. Впереди у спортсменки две недели отдыха, после чего 23 ноября она примет участие в отборе на Ччмпионат Европы.