X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе каждый третий пассажирский автобус выходил в рейс с неисправностями

16 октября 2017 19:01

В Пензе каждый третий пассажирский автобус выходил в рейс с неисправностями




Каждый третий из проверенных госавтоинспекторами пассажирских автобусов в Пензенской области выходил в рейс с техническими неисправностями. Таковы промежуточные итоги операции «Автоперевозчик». Она еще не завершена и продолжится несколько дней, однако уже есть серьезные поводы задуматься о том, какую угрозу жизни предотвратили в ГИБДД.

В рамках операции инспекторы тщательно опрашивали водителей и присматривались к салону. пересчитывали ремни безопасности для пассажиров, проверяли специальные приборы, регистрирующие скорость и следящие за режимом труда и отдыха человека за рулем.

Так, серьезное нарушение обнаружено на борту рейсового автобуса из Пензы в Саранск — неисправная тормозная система. Когда она разгерметизирована, тормоза могут дать сбой в любой момент. Это опасно — особенно когда речь о перевозке трех десятков человек. С такой неисправностью эксплуатация транспортного средства запрещена, и автобус отвезли на штрафстоянку.

Сама операция «Автоперевозчик» в Пензенской области началась 9 октября и продлится до 18 числа.

«В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за различные нарушения действующего законодательства привлечено 370 водителей автобусов», — подчеркнул начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Из них 105 наказаны за управление автобусом с техническими неисправностями. Это, пожалуй, самая жуткая цифра, равняющая пассажирские перевозки с «русской рулеткой». Только в первом случае потенциальных жертв куда больше.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \