X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские пейнтболисты взяли очередную спортивную вершину

28 октября 2017 12:01

Пензенские пейнтболисты взяли очередную спортивную вершину




Пензенские пейнтболисты взяли очередную спортивную вершину. Команда «Кемперы» в своей подгруппе стала бронзовым призером Кубка России. Кроме того, один из игроков пензенской сборной признан лучшим по итогам игр во втором дивизионе. Им стал Дмитрий Левин. Такую высокую оценку он воспринял с олимпийским спокойствием.

«Я обрадовался — это само собой. Но это было ожидаемо, потому что была пара реально красивых моментов. Судьи, скорее всего, обговаривали в начале турнира этот момент», — отметил игрок команды «Кемперы» Дмитрий Левин.

Во время турнира пензенцы не раз доказали, что и один в поле — воин, выходя из спортивных дуэлей победителями. За медали второго дивизиона боролись 23 без преувеличения лучшие команды страны. Игры были жесткими и напряженными.

Еще на стадии четвертьфиналов «Кемперам» пришлось биться с «Ромашкой» — командой с легкомысленным названием, но очень сильным составом игроков, в числе которых спортсмены из молодежной сборной России.

«Наша задача в этом сезоне была войти в пятерку лучших команд в финале. Я даже скажу, что мы перевыполнили задачу. Мы стали третьими — это достойный результат. В этом сезоне мы планируем больше тренироваться, чтобы добить, так сказать, второй дивизион, завоевать золотые медали и пройти уже в про-дивизион», — сказал капитан команды «Кемперы» Платон Пшеничных.

В итоге во втором дивизионе лучшими стали москвичи. «Золото» — у команды «Десперадос лайт». «Серебро» — у «Койотов». Сезон игр 2017 года закрыт. Но у Федерации пейнтбола Пензенской области на следующий год уже сейчас — амбициозные планы.

«Наша спортивная детско-юношеская секция продолжает работать. Мы продолжаем набирать новых детей, которые уже наступают на пятки «Кемперам» — нашей сборной. Они ездят в начальном дивизионе, даже уже участвовали в Кубке России. К сожалению, на финал Кубка России им не хватило очков. Но в следующем году, уверен, они будут одними из фаворитов», — подчеркнул исполнительный директор Федерации пейнтбола Пензенской области, тренер Алексей Пшеничных.

А пока тренировки для основного состава пензенской сборной — команды «Кемперы» — проходят в усиленном режиме. Ведь чтобы, как и в прошлом году, взять «золото» Кубка России, мальчишкам нужно будет очень постараться.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \