X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе молодым художникам рассказали о комсомоле

31 октября 2017 20:47

В Пензе молодым художникам рассказали о комсомоле




Встреча двух поколений состоялась в Пензенской картинной галерее во вторник, 31 октября. Она предворила открытие выставки, посвященной 99-летию комсомола.

Молодым пензенским художникам рассказали о движении, некогда объединившем всю активную молодежь одной шестой части суши. О важной вехе в истории говорили те, кто в свое время состоял в рядах комсомольцев.

«Получалось так, что в 1970 году советские люди должны были отдавать все свои способности государству и от государства получать все, что им захочется. Утопия? Жизнь показала, что утопия. Но комсомол — это состояние души, это огромный энтузиазм, это огромная романтика. Ведь строили комсомольские стройки, проводили фестивали молодежи и студентов», — подчеркнул директор Пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого Кирилл Застрожный.

Экспозиция, посвященная комсомолу, собрала в галерее знаковые атрибуты времени. Это личные вещи сотрудников, а также свыше 20 экспонатов из частных коллекций. Для широкого просмотра выставка откроется в ноябре.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \