X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДля перевозки болельщиков ЧМ-2018 выделено 500 бесплатных поездов

3 ноября 2017 09:30

Для перевозки болельщиков ЧМ-2018 выделено 500 бесплатных поездов




Свыше 500 поездов дальнего следования планируется назначить для бесплатной перевозки болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Это почти в два раза больше, чем во время проведения Кубка конфедераций – 2017.

«Поезда будут формироваться из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагона-ресторана. Планируется задействовать инновационный подвижной состав: двухэтажные вагоны и электропоезда «Ласточка», — сообщили ГТРК «Пенза» в региональном отделении КбшЖД.

В организации отметили, что двухэтажные поезда будут курсировать на направлениях: Москва — Самара, Москва — Санкт-Петербург, Москва — Казань, Москва — Адлер, Санкт-Петербург — Москва. Электропоезда «Ласточка» будут осуществлять бесплатную перевозку болельщиков на направлении Москва — Нижний Новгород сдвоенными составами из 10 вагонов.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Ожидается, что самыми востребованными у болельщиков станут перевозки в сообщении с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Самарой.

Для получения права на бесплатный проезд необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID).

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \