135-летие Пензенской школы профессионального музыкального образования отметили в органном зале «Пензаконцерта» в пятницу, 10 ноября.
«История Пензенского колледжа искусств началась с открытия в 1882 году музыкальных классов. На протяжении долгих лет в учебном заведении формировались различные сферы музыкального профессионального образования: фортепиано, оркестровые струнные инструменты, оркестровые духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра, вокальное искусство, хоровое дирижирование, сольное и хоровое народное пение, теория музыки», — сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве культуры и туризма региона.
Творческим подарком к юбилею стало выступление выпускников Пензенского колледжа искусств, а также артистов ГАУК «Пензаконцерт» и городских коллективов.
Лучшие сотрудники колледжа были награждены почетными грамотами.