X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ выходные через Пензу пройдет теплый атмосферный фронт

17 ноября 2017 17:58

В выходные через Пензу пройдет теплый атмосферный фронт




Погода в Пензенской области окажется под влиянием северо-западного крыла Казахского антициклона в субботу, 18 ноября. Как пояснил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, это минимизирует вероятность осадков и позволит температуре в регионе оставаться на 2-3 градуса выше положенной по метеостатистике на середину ноября.

«В течение суток будет облачно с неустойчивыми прояснениями без существенных осадков. Ветер юго-западный по скорости 3-8 метров в секунду. Ночью температура будет колебаться в городе от 0°C до -2°C, по области -4…+1°C, а днем можно рассчитывать на приток тепла до +5°C. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 751 мм. рт. столба», — сообщил ГТРК «Пенза» метеоролог.

По его словам, в ночь с субботы на воскресенье характер погодных условий существенно не изменится — будет облачно с прояснениями без осадков, ветер южный. Температура в городе 0…-2°C, в районах от -4°C до +1°C. А вот днем через город пройдет теплый атмосферный фронт.

«Ожидается натекание 10-балльной, то есть сплошной облачности. Пройдут небольшие осадки в смешанной фазе. Возможны гололедные явления. Температура повысится до +4°C. Давление будет падать и составит 746 мм. рт. столба», — добавил метеоролог.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \