X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенская область заняла 36 место в рейтинге эффективности власти

23 ноября 2017 16:47

Пензенская область заняла 36 место в рейтинге эффективности власти




Пензенская область заняла 36 место из 85 субъектов России в рейтинге эффективности деятельности исполнительных органов власти субъектов РФ, составленном Министерством экономического развития РФ.

«Оценка строится на 14 основных социально-экономических показателях, характеризующих такие направления деятельности как экономика, социальная сфера и здравоохранение. Она учитывает не только «сухую» статистику, но и эффективность проводимых органами власти мероприятий по улучшению качества жизни населения. Это одно из основных направлений совершенствования системы государственного управления в Российской Федерации», — пояснил министр экономики региона Сергей Капралов.

Он отметил, что по уровню развития социальной сферы Пензенская область вошла в число лидеров, заняв 12 место.

Сергей Капралов добавил, что с этого года субъекты будут оцениваться по 24 показателям, среди которых состояние дорожного покрытия, качество и доступность ЖКХ, уровень госдолга и позиция в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

«В новой методике оценки социальные показатели вынесены на первый план. Важным пунктом являются опросы удовлетворенности населения региона, насколько жители чувствуют изменения, перспективу, как оценивают качество услуг, образования, здравоохранения, социального обслуживания. Это поможет быстрее найти эффективные решения сложившихся проблем», — цитирует министра его пресс-служба.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \