X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области будут повышены арендные ставки за пользование госимуществом

24 ноября 2017 13:13

В Пензенской области будут повышены арендные ставки за пользование госимуществом


Фото УМВД России по Пензенской области

Ставки арендной платы за пользование имуществом Пензенской области будет повышены в 2018 году. Их скорректируют на коэффициент инфляции 1,04. Соответствующее решение принято на очередной сессии Законодательного собрания региона в пятницу, 24 ноября.

«C учетом применения планируемого коэффициента, размер аренды за использование государственного имущества для торговых и офисных целей составит за 1 кв. метр от 200 рублей в районах до 850 рублей в областном центре, для производственных, складских и прочих от 115 рублей в районах до 260 рублей в областном центре», — пояснил начальник департамента государственного имущества Пензенской области Андрей Кудинов.

По его словам, в связи с изменением ставок арендной платы планируемый дополнительный доход бюджета Пензенской области в 2018 году может составить 600 тыс. рублей, доходы учреждений — 1 млн. 622,7 тыс. рублей.

«Повышение на 4% не окажет существенного влияния на арендаторов, но поможет получить дополнительные доходы, например, учреждениям культуры», — прокомментировал Андрей Кудинов.

Решение принято большинством голосов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \